Воскресенье, 16.06.2019, 00:11

Главная » 2019 » Апрель » 8 » «Урок Цифры»
«Урок Цифры»

Департамент образования администрации области информирует о проведении в период с 15 по 21 апреля 2019 года урока по теме «Управление проектами» (далее – Урок) в рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» (далее – Мероприятие).

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий. «Уроки Цифры», проведенные в декабре 2018 года и в конце февраля – начале марта 2019 года, позволили вовлечь более 9 миллионов школьников и получили высокие оценки профессионального и образовательного сообщества.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», разработчик контента тематического урока по управлению проектами – фирма «1С» и партнеры акции -  ключевые российские компании сферы информационных технологий.

Министерство просвещения Российской Федерации в рамках Мероприятия рекомендует обеспечить проведение Урока, а также его информационную поддержку.

В целях эффективного проведения Урока просим обеспечить участие руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций:

- в информационном вебинаре, который состоится 5 апреля в 10.00 по адресу вебинар.урокцифры.рф. Участникам вебинара будет предоставлена вся необходимая информация по особенностям организации Урока;

- в обучающем вебинаре по тематике управления проектами, который состоится 10 апреля в 10.00 по тому же адресу.

Эксперты ИТ-отрасли помогут участникам вебинара найти простые слова для объяснения специфики проектов в области ИТ, классического и современного методов проектного управления.

В случае если количество участников вебинаров, желающих подключиться к указанным интерактивным обучающим мероприятиям, превысит доступные серверные мощности, для участников, которые по техническим причинам не смогут принять участие в вебинарах, на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» впоследствии будет доступна их запись. В этом же разделе до начала вебинара будут размещены необходимые для подготовки Урока материалы для преподавателей. 12 апреля на сайте будет размещен онлайн-тренажер для учеников, принимающих участие в Уроке.

"Урок Цифры"

Просмотров: 43 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2019  »