Пятница, 19.07.2019, 19:27

Перечень услуг, предоставляемых бесплатно

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ БЕСПЛАТНО  В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ СТАНДАРТАМИ

1.Реализация общеобразовательных программ начального общего образования.

2.Реализация общеобразовательных программ основного общего образования.

3.Реализация общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии со своими целями, задачами и функциями, отвечает за результаты своей деятельности и выполнение обязательств в соответствии с действующим законодательством.

Школа создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основными целями Школы являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

- первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
- вторая  ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5-6 лет);
- третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Обучающиеся :

- получают бесплатное общее образование (начальное, основное, среднее (полное) в соответствии с государственными образовательными стандартами;
- бесплатно получают дополнительные образовательные услуги (в рамках внеурочной деятельности).
- бесплатно пользуются библиотечно-информационными ресурсами библиотеки Школы;
- бесплатно пользуются информационно - телекоммуникационной сетью Школы;

«  Июль 2019  »